идет загрузка сайта ...
img img img img img img img img img img img img img img img img img img img img img img img img img
А safer way to profit.
01.01.2023
С новым 2023!
31.12.2021
Уважаемые коллеги и партнеры поздравляем Вас с наступающим 2022!

Желаем достижения новых высот по всем направлениям,...
29.09.2021
Какие решения предприняла Россия в области устойчивого развития, какие энергетические и климатические проекты...
27.11.2023
В Якутии в результате выброса метана на руднике погибли три человека
08.11.2023
В Бурятии на объекте ГОК "Озерный" произошел пожар, пострадавших нет
30.10.2023
В Коми на объекте ЛУКОЙЛа загорелся резервуар с нефтью
01.08.2023
Уточнены требования к осуществлению производственного контроля
29.11.2022
На заседании Правительства Российской Федерации 29 ноября 2022 года одобрен разработанный Ростехнадзором прое...
25.10.2022
Изменены отдельные обязательные требования для экспертов и компаний сферы охраны труда, сотрудники которых ...

«НОРНИКЕЛЬ» ПРЕДСТАВИЛ ПЛАН ПОВЫШЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ НА ОБЪЕКТАХ КОМПАНИИ

«НОРНИКЕЛЬ» ПРЕДСТАВИЛ ПЛАН ПОВЫШЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ НА ОБЪЕКТАХ КОМПАНИИ

Новости
отрасли
24.07.20

«НОРНИКЕЛЬ» ПРЕДСТАВИЛ ПЛАН ПОВЫШЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ НА ОБЪЕКТАХ КОМПАНИИ

«Детальный план было решено разработать, чтобы зафиксировать намерение компании более тесно работать с надзорными органами. Мероприятия, предусмотренные планом, направлены на обеспечение безопасности производства, защиты жизни и здоровья людей, снижения аварийности и травматизма», — сказал первый вице-президент — операционный директор «Норникеля» Сергей Дяченко.

План был представлен на рабочем совещании в Ростехнадзоре. В ходе мероприятия руководители ведомства дали рекомендации и комментарии к документу. «В сочетании с инвестиционными проектами по модернизации, меры, предусмотренные планом, при детализации и неукоснительном исполнении, достаточно масштабны. Необходимо приступить к выполнению немедленно, сосредоточив особое внимание на мероприятиях, направленных на недопущение повторения подобных аварий», — отметил руководитель Ростехнадзора Алексей Алёшин по итогам обсуждения документа.

В частности, план предполагает проведение анализа состояния промышленной безопасности на производственных объектах «Норникеля», а также создание и внедрение системы дистанционного контроля и мониторинга на предприятиях компании. Уже в ближайшее время будет создана специальная рабочая группа, которая разработает техническое задание и выберет пилотное подразделение для последующего внедрения системы.

Особое внимание уделено вопросу состояния вечной мерзлоты. Планируется организовать системное наблюдение за состоянием зон многолетней мерзлоты и воздействием на них колебаний климатической обстановки в Норильском промышленном районе. В том числе — создание в рамках системы геотехнического мониторинга фундаментов и оснований промышленных объектов сектора опережающего прогноза состояния многолетнемерзлых зон на основе комплекса современных, высокотехнологичных геофизических, геодезических и аэрокосмических методов наблюдений.

https://www.nornickel.ru/news-and-media/press-releases-and-news/nornikel-predstavil-plan-povysheniya-bezopasnosti-na-obektakh-kompanii-/