идет загрузка сайта ...
img img img img img img img img img img img img img img img img img img img img img img img img img
А safer way to profit.
01.01.2023
С новым 2023!
31.12.2021
Уважаемые коллеги и партнеры поздравляем Вас с наступающим 2022!

Желаем достижения новых высот по всем направлениям,...
29.09.2021
Какие решения предприняла Россия в области устойчивого развития, какие энергетические и климатические проекты...
27.11.2023
В Якутии в результате выброса метана на руднике погибли три человека
08.11.2023
В Бурятии на объекте ГОК "Озерный" произошел пожар, пострадавших нет
30.10.2023
В Коми на объекте ЛУКОЙЛа загорелся резервуар с нефтью
01.08.2023
Уточнены требования к осуществлению производственного контроля
29.11.2022
На заседании Правительства Российской Федерации 29 ноября 2022 года одобрен разработанный Ростехнадзором прое...
25.10.2022
Изменены отдельные обязательные требования для экспертов и компаний сферы охраны труда, сотрудники которых ...

Выброс метана произошел на руднике в городе Удачном в Якутии

Выброс метана произошел на руднике в городе Удачном в Якутии

Новости
отрасли
27.11.23

Выброс метана произошел на руднике в городе Удачном в Якутии

Выброс метана произошел на руднике в городе Удачном в Якутии, три человека погибли, сообщили в региональном ГУ МЧС.
"Спасатели МЧС России ликвидируют последствия выброса метана на руднике в городе Удачном. По предварительной информации, в результате происшествия пострадали пять человек, три из которых, к сожалению, погибли", - говорится в сообщении.
Все работники рудника "Удачный", где из-за выброса метана погибли три человека и двое пострадали, эвакуированы, начата проверка, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
В Якутии после выброса метана на руднике АЛРОСА в Мирнинском районе возбудили дело по ч. 3 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть трех лиц), сообщает Следственный комитет РФ (СКР). В результате ЧП погибли три человека, двое пострадали.

По данным СКР, выброс метана случился при выполнении работ по восстановлению вентиляции. В ведомстве добавили, что «количество пострадавших устанавливается».

По данным регионального управления МЧС, на руднике находилось 248 человек. Для ликвидации последствий ЧП было привлечено 49 человек и 10 единиц техники. Прокуратура Якутии также организовала проверку.

В региональном Минздраве уточнили, что один из пострадавших был прооперирован и находится в реанимации, его состояние тяжелое. Состояние второго оценивается как стабильно тяжелое. По данным прокуратуры погибли работники рудника - 1976, 1971 и 1977 годов рождения.
В Якутии усилят работу по обеспечению промышленной безопасности на предприятиях. Такое поручение дал глава Якутии Айсен Николаев на еженедельном пленарном совещании с руководством Правительства и Администрации Главы и Правительства Якутии.
По словам Айсена Николаева, вопрос безопасности на предприятиях, на опасных производственных объектах республики необходимо серьезно усилить.
«Приношу свои искренние соболезнования семьям и близким погибших шахтеров. Им будет оказана вся необходимая помощь», — сказал Ил Дархан.

«Правительству республики совместно с соответствующими структурами, Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности РС(Я) принять все соответствующие меры», – указал глава.

«Если промышленным предприятиям нужна помощь в этой сфере, то ее нужно оказывать, особенно, если это касается вопроса здоровья и жизни людей», – добавил он.

Напомним, в результате взрыва пострадали 5 человек, трое из них погибли.

Как сообщили в пресс-службе главы Якутии, сразу после происшествия первый заместитель Председателя Правительства республики Дмитрий Садовников провел заседание КЧС по данной ситуации. Сейчас двое пострадавших госпитализированы, им оказывается квалифицированная медицинская помощь. В Удачный из Якутска вылетела бригада медиков во главе с главным хирургом республики.

По информации Павла Маринычева, персонал рудника в Удачном оперативно эвакуирован в полном составе, газовая обстановка на производственном объекте в настоящее время в пределах нормы. Для выяснения обстоятельств происшествия на месте работает следственно-оперативная группа.

https://ulus.media/