идет загрузка сайта ...
img img img img img img img img img img img img img img img img img img img img img img img img img
А safer way to profit.
01.01.2023
С новым 2023!
31.12.2021
Уважаемые коллеги и партнеры поздравляем Вас с наступающим 2022!

Желаем достижения новых высот по всем направлениям,...
29.09.2021
Какие решения предприняла Россия в области устойчивого развития, какие энергетические и климатические проекты...
27.11.2023
В Якутии в результате выброса метана на руднике погибли три человека
08.11.2023
В Бурятии на объекте ГОК "Озерный" произошел пожар, пострадавших нет
30.10.2023
В Коми на объекте ЛУКОЙЛа загорелся резервуар с нефтью
01.08.2023
Уточнены требования к осуществлению производственного контроля
29.11.2022
На заседании Правительства Российской Федерации 29 ноября 2022 года одобрен разработанный Ростехнадзором прое...
25.10.2022
Изменены отдельные обязательные требования для экспертов и компаний сферы охраны труда, сотрудники которых ...

ЗАО «Многовершинное». Хабаровском крае после схода лавины 11 человек оказались под завалом.

ЗАО «Многовершинное». Хабаровском крае после схода лавины 11 человек оказались под завалом.

Новости
отрасли
29.12.18

ЗАО «Многовершинное». Хабаровском крае после схода лавины 11 человек оказались под завалом.

По состоянию на 18.00 (хбр) 29 декабря 2018 года поисково-спасательные работы в сходе снежных масс на открытой штольне золотодобывающего предприятия п. Многовершинный Николаевского района Хабаровского края завершены. Последний из 11 сотрудников предприятия был обнаружен живым.

Всего в ходе поисково-спасательных работ непосредственно под снежными массами было найдено и извлечено 10 человек, из которых один человек был обнаружен без признаков жизни, второй пострадавший от полученных травм скончался в больнице. Также в момент происшествия в бытовке штольни находился ещё один сотрудник предприятия. Вход в служебное помещение был раскопан и мужчина выбрался из снежного плена.

Всем пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь врачами районной больницы п. Многовершинный.

Поисково-спасательная операция длились более 10 часов. В ней было задействовано 55 человек и 6 единиц техник от предприятия и местной пожарной части. С помощью бульдозерной техники, лопат и другого инструмента они вели расчистку снежных масс.

Напомним, в 08.30 (хбр) 29 декабря 2018 года в ЦУКС МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация о том, что в п. Многовершинный Николаевского района произошел сход снежных масс в районе участка штольни открытого типа золотодобывающего предприятия. В результате под завалом оказался один сотрудник предприятия. Для его поиска и спасения к месту схода снежных масс была направлена группа из 9 человек из сотрудников администрации, предприятия. Во время продвижения группы спасению к месту предполагаемого нахождения сотрудника произошел второй сход снежных масс, в результате которого группа также оказалась засыпана снегом. Как было установлено позднее, ещё один работник предприятия оказался заблокирован в служебном помещении бытовке в штольне.

Ситуация была взята на контроль Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России, где вёлся сбор и анализ поступающей информации для координации действий сил и средств, работал оперативный штаб.

Все обстоятельства происшествия будут установлены в ходе следственных мероприятий и проверки надзорных органов.

http://mchs.gov.ru


ЗАО «Многовершинное» является крупнейшим предприятием, которое занимается добычей и обогащением золота. Датой создания предприятия считается 2000 год, с 2002 года предприятие входит в состав Highland Gold Mining Ltd. По результатам добычи золота оно находится на 3 месте среди золотодобывающих компаний России. «Многовершинное» выполняет работы по добыче минеральных ресурсов на 2 месторождениях. Это Белая гора, а также месторождение Многовершинный. Предприятие расположено в Хабаровском крае на территории Николаевского района. Расстояние от Хабаровска составляет 560 км, а от районного города Николаевск-на-Амуре в 123 км.