идет загрузка сайта ...
img img img img img img img img img img img img img img img img img img img img img img img img img
А safer way to profit.
01.01.2023
С новым 2023!
31.12.2021
Уважаемые коллеги и партнеры поздравляем Вас с наступающим 2022!

Желаем достижения новых высот по всем направлениям,...
29.09.2021
Какие решения предприняла Россия в области устойчивого развития, какие энергетические и климатические проекты...
27.11.2023
В Якутии в результате выброса метана на руднике погибли три человека
08.11.2023
В Бурятии на объекте ГОК "Озерный" произошел пожар, пострадавших нет
30.10.2023
В Коми на объекте ЛУКОЙЛа загорелся резервуар с нефтью
01.08.2023
Уточнены требования к осуществлению производственного контроля
29.11.2022
На заседании Правительства Российской Федерации 29 ноября 2022 года одобрен разработанный Ростехнадзором прое...
25.10.2022
Изменены отдельные обязательные требования для экспертов и компаний сферы охраны труда, сотрудники которых ...

"УРАЛКАЛИЙ" СК РФ гибели шахтеров в Соликамск, авария, РТН

"УРАЛКАЛИЙ" СК РФ гибели шахтеров в Соликамск, авария, РТН

Новости
отрасли
22.12.18

"УРАЛКАЛИЙ" СК РФ возбудил дело по факту гибели шахтеров (9) в Соликамске.

Утром 22 декабря 2018 года на строящемся стволе рудника горнорудной шахты в Соликамском районе  при производстве  работ произошло задымление.  При этом в зоне задымления находятся 9  сотрудников подрядной организации. Поскольку имелись достаточные основания полагать, что находящиеся в зоне задымления люди погибли,  по данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных и иных работ, повлекшее смерть 2 и более человек).

По данным следствия, строительные работы на руднике  шахты производились  работниками сторонней подрядной организации.  Восемь человек, находившихся в момент задымления под землей, выведены на поверхность, они не пострадали. Связи с остающимися под землей людьми нет. На место происшествия первоначально выехали следователи следственного отдела по г. Соликамск следственного  управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю. В настоящее время на место выехал  руководитель следственного управления Сергея Сарапульцева, его заместитель  Дмитрий Анащенко. Создана следственная группа, усиленная  опытными следователями отделов по расследованию особо важных дел,   следователями-криминалистами и следователями следственного отдела по  г. Березники.

В настоящее время на месте производятся горноспасательные  работы по локализации и ликвидации аварии, принимаются меры к спасению находящихся в зоне задымления людей. После этого следователи приступят к осмотру  места происшествия.  Полученные в ходе осмотра данные при  расследовании уголовного дела  будут проанализированы и сопоставлены с документами, регламентирующими соблюдение правил безопасности на данном участке работ.  На месте устанавливаются и допрашиваются свидетели, лица, ответственные за соблюдение правил безопасности. Проводятся иные необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

https://sledcom.ru